Encore un effet secondaire qui n’a rien à voir…

Dans un bulletin d’information sur les produits pharmaceutiques, l’Organisation mondiale de la santé (OMS) a lancé un « signal » sur des pertes auditives et des acouphènes détectés après une injection du vaccin anti-Covid.

Les symptômes recensés sont des acouphènes ainsi que des maux de tête, des vertiges et des nausées.

37 529 cas ont été répertoriés dans le monde. Un détail ! 31 644 ont connu seulement des acouphènes, tandis que les 1 290 cas restants ont eu une perte soudaine de l’audition.

D’autres symptômes ont été rapportés comme une paralysie faciale ou un engourdissement du visage. Rien de bien méchant… A quand la prochaine dose ?

https://www.lesalonbeige.fr/encore-un-effet-secondaire-qui-na-rien-a-voir/

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s